Eletroingenieur (m/w/d) → Neuried

2024-08-16 ID OFERTY: 976206

Wir bieten

  • Unbefristeter Arbeitsvertrag in Vollzeit

  • Gehalt bis 6600 € brutto

  • 30 Tage Urlaub

  • Firmenevents

  • Weiterbildungsmöglichkeiten

  • Arbeit bei innovativen Unternehmen

  • Arbeit in einem kleinen, dynamischen Team

  • Zugriff auf Mietwohnungen des firmeninternen Immobilienbestands

Stellenbeschreibung

  • Arbeit bei Schaltungsentwurf

  • Schaltungsentwicklung analog und digital

  • Entwicklung von Software für eingebettete Systeme

  • Erstellung von Fertigungsunterlagen

  • Qualitätskontrolle

  • Projektbetreuung in der Fertigung

  • Arbeit in Neuried (München)

Ihr Profil

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Elektrotechnik oder verwandte Ausbildungsrichtungen

  • Erfahrung als der Stelle als Elektrotechniker

  • Gute Deutsch- und Englischkenntnisse in Wort und Schrift (mind. B1)

  • Kenntnisse im Elektrobereich

  • Führerschein der Klasse B